Пятница, 19.04.2024, 12:25
Приветствую Вас, Гость | RSS
Форма входа
Меню сайта
Наш опрос
Стоит ли продолжать развивать сайт?
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июнь » 24 » СМИ: установлены личности погибших в Пакистане, россиян среди них нет
12:07
СМИ: установлены личности погибших в Пакистане, россиян среди них нет



Идентификацией личностей погибших занимались специалисты Пакистанского института медицинских наук в Исламабаде. Среди убитых - двое словаков, три украинца, два гражданина КНР, один непалец, гражданин Литвы и американец. В результате атаки погиб также пакистанский гид.



НЬЮ-ДЕЛИ, 24 июн — РИА Новости. Установлены личности всех десятерых иностранных туристов, убитых в воскресенье в результате нападения боевиков в подконтрольной Пакистану области Гилгит-Балтистан, россиян среди погибших нет, сообщает в понедельник сайт Радио Пакистана.

Альпинисты просят Россию эвакуировать их из Пакистана
Идентификацией личностей погибших занимались специалисты Пакистанского института медицинских наук в Исламабаде. Среди убитых — двое словаков, три украинца, два гражданина КНР, один непалец, гражданин Литвы и американец. В результате атаки погиб также пакистанский гид.


СМИ ранее сообщали, что среди убитых — россиянин. Посольство РФ в Исламабаде до сих пор не подтвердило и не опровергло эту информацию.

Представитель посольства США уже подтвердил, что среди погибших — американский гражданин, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс.



Пакистан, провинция Гилгит-Балтистан

Как пакистанские боевики атаковали альпинистов

Трагедия произошла около 00.30 по местному времени (23.30 мск субботы) на горном курорте Фэйри-Мидоуз (Fairy Meadows). Вначале сообщалось, что от 10 до 12 вооруженных человек в форме сотрудников правоохранительных органов вошли в отель, вывели туристов на улицу и расстреляли. Затем посол Украины сообщил РИА Новости, что трагедия произошла в палаточном лагере у подножья горы Нангапарбат, а не в отеле. Ранее поступала противоречивая информация о гражданстве жертв. Так, посол Украины в Пакистане Владимир Лакомов заявил в воскресенье, что погибли пять украинцев. По данным, Би-би-си, убиты пять украинцев, трое китайцев и литовец. Глава МВД Пакистана заявлял, что один гражданин КНР уцелел.

Кто виновен в убийстве туристов

Представитель исламистской террористической группировки "Джундуллах" заявил агентству Рейтер, что убийство совершили боевики группировки. Позднее ответственность за атаку взяло на себя движение "Техрик-и-Талибан Пакистан" (ТТП). Его представитель заявил, что теракт совершила "Джунуд уль-Хифа" — одна из входящих в ТТП группировок. "Джундуллах" и ТТП тесно связаны между собой. Чем еще известна повстанческая организация, читайте подробнее >>

Были ли в районе нападения боевиков россияне

Одиннадцать россиян находятся в районе нападения боевиков в Пакистане. "По нашим данным, в двух группах находятся 11 россиян, восемь из них в первой, которая начала спуск из ущелья, и трое во второй", — рассказал исполнительный директор ФАР Алексей Овчинников. Читайте подробнее >>

Как власти отреагировали на убийство в Пакистане

"Трагедия произошла в районе, который до этого считался самым безопасным в Пакистане местом для посещения туристами, и такой инцидент с иностранцами произошел впервые за десятки лет. С учетом вышеизложенного, МИД Украины настойчиво рекомендует украинским гражданам, которые планировали в ближайшее время совершить восхождение на вершины в данном регионе, перенести эти планы", — заявили в украинском МИД. Читайте подробнее >>

Как убивают иностранных туристов

5 сентября 2012 года во Франции рядом с озером Анси в департаменте Верхняя Савойя были найдены тела двух женщин и мужчины с огнестрельными ранениями в голову. Погибшие — туристы из Великобритании — находились в припаркованном на лесной стоянке автомобиле, рядом с которым было найдено тело еще одного мужчины — вероятно, случайного свидетеля.

Просмотров: 378 | Добавил: Efrem94 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930